Vorstandschaft

Nachfolgend die Kontaktdaten unserer Vorstandsmitglieder und eine Auflistung unserer Ehrenmitglieder.

1. Vorsitzender

Stefan Wiest

Kaltenmoserstr. 64

72160 Horb am Neckar

Tel.:  07451 / 55 25 743

1Vorsitzender@drk-muehringen.de


2. Vorsitzende

Monika Fuhl

Frundeckstr. 32

72160 Horb-Mühringen

Tel.:  07483 / 12 87

2Vorsitzender@drk-muehringen.de


Schriftführer

Michael Eitelbuß
Egelstaler Weg 2/1
72160 Horb-Mühlen

Tel.: 07451 / 60 56 9
E-Mail: M.Eitelbuss@t-online.de

Schriftfuehrer@drk-muehringen.de


Kassier

Bernward Fischer
Kirchberger Weg 8
72160 Horb-Ahldorf

Tel.: 07451 / 60 2 66
 Kassier@drk-muehringen.de

 Verwaltet die Personenbezogenen Daten zur Mitglieds- und Beitragsverwaltung.


Bereitschaftsleiter

Timo Fischer
Felldorferstr. 37
72160 Horb-Ahldorf

Tel.: 0163 / 98 37 804
Bereitschaftsleiter@drk-muehringen.de


stv. Bereitschaftsleiter

Daniel Wiest
Heusteige
72160 Horb-Ahldorf

Tel.: 0176 - 23 55 62 02
Bereitschaftsleiter@drk-muehringen.de


stv. Bereitschaftsleiter

Meinrad Fischer
Heusteige 11/1
72160 Horb-Ahldorf

Tel.: 07451 / 46 76
Bereitschaftsleiter@drk-muehringen.de


Jugendleiterin

Ute Hirth
Kehlhof 11
72186 Empfingen

Tel.: 07485 / 9 78 78 77
 Jugendleiter@drk-muehringen.de


Gruppenleiter

Ahldorf - Bernward Fischer

Mühlen - Michael Eitelbuß

Mühringen - Berthold Wessbecher

Wiesenstetten - Felix Hank

Nordstetten - N.N.


Ehrenmitglieder

Wilhelm Merk +

Günther Straub +

Edwin Straub

Rolf Kiefer